Top.Mail.Ru
Умное поколение

(8552) 477-104

Шамиля Усманова, 77А

(8552) 477-105

пр-т Дружбы Народов, 15Б

1 здание

(8552) 477-106

пр-т Дружбы Народов, 15Б-1

2 здание

Оплатить занятия

Новости

Оставляй отзыв-получай подарок!

"УМНОЕ ПОКОЛЕНИЕ" ДАРИТ ПАЗЛЫ!
ЗАБИРАЙТЕ СКОРЕЕ!

Поделитесь своими впечатлениями о работе Семейного центра «Умное поколение» на любом ресурсе 2гис, Яндекс.Карты, Google.Карты, в ВК или Инстаграм, пришлите скрин в сообщения соцсетей. Мы расскажем как можно забрать подарок.

А вы знали, что 29 января - это День пазла и головоломки?

Топ 5 причин почему нужно увлекаться разгадыванием головоломок:
Тре­ни­ров­ка па­мя­ти
Ре­ше­ние паз­лов по­мо­га­ет улуч­шить су­ще­ству­ю­щие свя­зи меж­ду нейронами го­лов­но­го моз­га и сти­му­ли­ру­ет об­ра­зо­ва­ние но­вых. Благодаря это­му, мы раз­ви­ва­ем ско­рость ре­ак­ции и тре­ни­ру­ем па­мять!

Уме­ние быст­ро ре­шать про­бле­мы
Со­рев­но­ва­ния с дру­зья­ми сти­му­ли­ру­ют нас справ­лять­ся с за­да­ни­я­ми не толь­ко ка­че­ствен­но, но и быст­ро. По­это­му ко­манд­ные игры способствуют раз­ви­тию та­ких цен­ных на­вы­ков, как опе­ра­тив­ное решение про­блем и критическое мыш­ле­ние, ко­то­рые яв­ля­ют­ся конкурентным пре­иму­ще­ством в ка­рье­ре!

Раз­ви­тое ви­зу­аль­ное и про­стран­ствен­ное вос­при­я­тие
В по­ис­ках нехва­та­ю­щих фраг­мен­тов для паз­ла мы долж­ны удер­жи­вать в голове ин­фор­ма­цию о цель­ной кар­тине и до­га­ды­вать­ся, как быст­рее собрать го­ло­во­лом­ку, ис­хо­дя из про­бе­лов. Та­кая прак­ти­ка по­мо­га­ет улучшить ви­зу­аль­ное и про­стран­ствен­ное вос­при­я­тие!

До­пол­ни­тель­ные воз­мож­но­сти для са­мо­раз­ви­тия
Мно­гие со­вре­мен­ные игры предо­став­ля­ют нам так­же воз­мож­ность узнать что-то но­вое. На­при­мер, кросс­вор­ды или го­ло­во­лом­ки со словами по­мо­гут рас­ши­рить лек­си­че­ский за­пас и про­те­сти­ро­вать свою па­мять на зна­ние известных фак­тов!

Вни­ма­тель­ность к де­та­лям
Спра­вить­ся с паз­лом удаст­ся, толь­ко если при­звать всю свою концентрацию: ведь мно­гие фраг­мен­ты вы­гля­дят по­хо­же и нуж­но быть внимательным к де­та­лям!

Мы стремимся стать лидером дополнительного образования, качественно развивать детей и помогать как можно большему количеству семей нашего города. Ваш отзыв поможет родителям, которые только рассматривают наш центр, определиться с выбором!

БЛАГОДАРИМ ЗА ВАШУ ОТКРЫТОСТЬ И ПОДДЕРЖКУ!

X