Top.Mail.Ru
Умное поколение

(8552) 477-104

Шамиля Усманова, 77А

(8552) 477-105

пр-т Дружбы Народов, 15Б

1 здание

(8552) 477-106

пр-т Дружбы Народов, 15Б-1

2 здание

Оплатить занятия

Новости

«Испокон века книга растит человека»!

На занятиях «Доброречие» дети с огромным интересом изучали историю создания книги, из каких частей состоит книга, отгадывали загадки, раскрыли смысл пословиц о книге и даже сделали свою собственную книгу.

Прошло всего три недели занятий в семейном центре «Умное поколение», ребята встретили своих друзей, познакомились с доброжелательными педагогами, рассмотрели светлые, «умные» кабинеты и … отправились в увлекательный мир, который предлагает поразмышлять, наслаждаться и узнавать как можно больше, который увеличивает его словарный запас и развивает эрудицию - это Мир Книги!

На занятиях «Доброречие» дети с огромным интересом изучали историю создания книги, из каких частей состоит книга, отгадывали загадки, раскрыли смысл пословиц о книге и даже сделали свою собственную книгу.

Многие скажут: « Да, мой не умеет читать! А моя и буквы даже не знает, какая книга?»

Гордитесь своими детьми, они создали свою первую книгу, которая так и называется «Моя книга». Слова заменили символами, а чтобы папа с мамой прочитали, аккуратно приклеили «расшифровку». Книгу украсили собственными иллюстрациями. В конце книги осталось несколько чистых страниц, чтобы записать (нарисовать) свою сказку.
Пусть эта книга займёт главное место на книжной полке!

Уважаемые родители, Вы, конечно догадались, что это один из способов формирования интереса к книге - метод древнего народа (книги – это тайные сокровища).
Очень приятно было видеть с каким желанием и любовью дети создавали свой шедевр.
Главная наша с вами задача поддержать и продолжать заинтересовывать детей удивительным, загадочным книжным миром.

Предлагаю некоторые способы формирования интереса к книге:

Читатель в ребёнке рождается раньше, чем он научится читать. Ребёнок - слушатель – это уже читатель.

Слушание – очень сильно побуждает любовь к чтению. Читайте книги каждый день, в одно и то же время, например, перед сном (10-15 минут). Это войдёт в привычку и для ребёнка и для родителей.

В таком трудном деле, как воспитание личности, есть замечательный помощник – книга!

X