Top.Mail.Ru
Умное поколение

(8552) 477-104

Шамиля Усманова, 77А

(8552) 477-105

пр-т Дружбы Народов, 15Б

1 здание

(8552) 477-106

пр-т Дружбы Народов, 15Б-1

2 здание

Оплатить занятия

Новости

О чем мечтают современные дети?

О чем мечтает современное поколение, дети 9 – 17 лет? Проведенное исследование показало: о хороших оценках, планшетах, ай-фонах, дорогом автомобиле, высокооплачиваемой работе… Согласитесь, у современных детей – мелкие желания, основанные на получение материального вознаграждения, и совершенно не направленные на творческое созидание и преобразование мира вокруг. Почему же исчез этот искренний и открытый процесс созидания?

Быть может, мы, взрослые, уделяем сегодня больше времени на развитие академических знаний и меньше сил на развитие творческого потенциала и желания преобразовывать жизнь.

 Семейный центр развития и дополнительного образования «Умное поколение» — это многопрофильная организация, деятельность которой направлена на развитие интеллектуального и творческого потенциала детей от 1 года до 17 лет и их родителей. В центре проводятся занятия по различным направлениям. Исходя из идейной концепции, в учреждении ведется систематичная работа по психолого - педагогическому просвещению родителей. На протяжении всего года родители учащихся посещают мероприятия в рамках программы «Школа родительского успеха». Каждый учебный год центра посвящен определенной сквозной идее. Так, в 2017-2018 году принято решение объявить в Центре «Годом Мечты» и сплотить все направления вдохновляющей темой.

«Каждому ребенку – по мечте!» - праздник, посвященный открытию нового учебного года, стал отправной точкой. Родители вместе с детьми учились проектировать будущее и определять цели. С родительской аудиторией были проведены встречи: «Как научить детей мечтать и учить эти мечты сбываться», «Свою мечту построю сам!», «Дом моей мечты».

 Радужная тема не обошла и Открытый Всероссийский конкурс-фестиваль «Новые горизонты», организатором которого является педагогический коллектив «Умного поколения». В рамках фестиваля в ноябре был проведен конкурс «Юные архитекторы» на тему: «Мечта — это Радуга, соединяющая сегодня и Завтра». Участники конкурса - дети 4- 8 лет создавали проекты будущего. В январе прошли отборочные туры конкурса чтецов «Радуга доброречия» на тему: «Каждому ребенку - по мечте!», в котором приняли участие около 300 детей. Систематично и вдохновенно педагоги Центра собирают слагаемые мечты по крупицам. До конца учебного года еще много проектов: интеллектуальный конкурс: «Моя Мечта: Стремление +Действие», семейный праздник «Мастерская моей мечты», выпускной фестиваль у ребят-дошкольников «Мечты, меняющие мир…».

Так у детей и родителей складывается формула созидания и образ человека-творца: «Мечтаю, действую, развиваюсь!». В «Умном поколении» на сегодняшний день обучаются более 900 детей разного возраста. Мы растим новое поколение СЕГОДНЯ для успешного ЗАВТРА. Сегодня мечты детей, а завтра - мощные проекты страны. Мечтайте, верьте, вдохновляйтесь! Ведь мы становимся тем, о чем мечтаем.

С искренними пожеланиями исполнения всех невероятных мечтаний, директор семейного центра Людмила Александровна Сидорова.

 

X