Top.Mail.Ru
Умное поколение

(8552) 477-104

Шамиля Усманова, 77А

(8552) 477-105

пр-т Дружбы Народов, 15Б

1 здание

(8552) 477-106

пр-т Дружбы Народов, 15Б-1

2 здание

Оплатить занятия

Новости

«1001 причина «почему ребенок не хочет учиться, или все решаемо?!»

Что объединяет родителей будущих и настоящих первоклассников точно?Предшкольный и уже потом ставший родным школьный бум и множество вопросов с приставкой «как»: Как заинтересовать ребенка учебой? Как заинтересовать семейными традициями? Как найти время и возможности для развития детей вне школы?

На эти важные вопросы искали сегодня ответы родители «Умного поколения». Встречи на базе центров в 9-м и 44-м комплексе прошли в активном режиме. Как прирожденные педагоги, мамы и папы выявили причины незаинтересованности ребенка учебой: нет мотивации, нет взаимопонимания с учителем, привязанность к компьютерам, нет уверенности в себе, большая учебная нагрузка и много, тысячи других…. Несмотря на многообразие причин, на встречах родители решили найти ответы на самые глобальные, современные, на их взгляд, причины детского нежелания учиться. Это лень, скука, компьютеры. Разделившись на группы, родительская аудитория нашла золотые рецепты обозначенных проблем. 

Родители сделали вывод: причин незаинтересованности учебой огромное количество и нет «волшебных» универсальных решений. Однако наибольшее влияние на формирование интересов ребенка влияют семейные ценности. Если в доме интересуются жизнью за рамками работы, то с высокой вероятностью этот интерес привьется и ребенку. Личный пример, совместная деятельность, искренняя заинтересованность в том, какие эмоции испытывает ребенок, режим дня – вот решения в преодолении наболевших вопросов. Менять причины неуспеваемости стоит те, которые находятся в зоне нашего контроля.  

Упражнение по созданию летописи семейных ценностей, обмен информации друг с другом дало понять важность эмоциональной связи родителей и детей. Имея счастливое детство, можно пережить все невзгоды. Как примерные ученики – родители получили домашнее задание: создать герб семьи! В центре «Умное поколение» будет выставка! Образовательные встречи на базе двух центров  продолжаются. В следующую субботу, 3 февраля «Умное поколение» ждем почетных гостей из Москвы и Волгограда. Вход свободный. 

Расписание встреч:в Центрах:  

1. 9 комплекс, проспект Дружбы Народов 15Б.

9.00 «Семья - первая школа для ребенка». Ведущая: Мансурова Клара Шарафовна, кандидат химических наук, доцент, руководитель Международного общественного движения «Родительская забота».

12.00 Ребенок родителям: «Прошу считать меня Человеком и помнить, что Я – другой!» Евдокимова Елена Сергеевна,кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики, заведующий лабораторией проблем образования родителей ГОУ ВПО «Волгоградский государственный педагогический университет», Рыцарь гуманной педагогики.

2. 44 комплекс, ул. Шамиля Усманова 77 А.

9.00 Ребенок родителям: «Прошу считать меня Человеком и помнить, что Я – другой!» Ведущая: Евдокимова Елена Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики, заведующий лабораторией проблем образования родителей ГОУ ВПО «Волгоградский государственный педагогический университет», Рыцарь гуманной педагогики

12.00 «Семья - первая школа для ребенка». Ведущая: Мансурова Клара Шарафовна, кандидат химических наук, доцент, руководитель Международного общественного движения «Родительская забота».

Ждем Вас!

X