Top.Mail.Ru
Умное поколение

(8552) 477-104

Шамиля Усманова, 77А

(8552) 477-105

пр-т Дружбы Народов, 15Б

1 здание

(8552) 477-106

пр-т Дружбы Народов, 15Б-1

2 здание

Оплатить занятия

Новости

«Поход за друзьями» - это мой стиль жизни!

Ура, «Поход за друзьями- 2017» состоялся! Два дня незабываемых впечатлений, два дня ярких эмоций... Погода с утра 23 и 24 сентября старалась немного напугать любителей  дружного похода. Но не тут- то было: семьи «Умного поколения»- самые отважные и оптимистичные! Тем более Боровецкий лес всегда славится своим радушием. Вприпрыжку бежали малыши и родители в лес. Стойкость малышей - четырехлеточек в пешей дороге вызвала взрослое уважение.

Да, что там: словно на крыльях несло «умников и умниц» на спортивную эстафету! Затейливые спортивные задания подарили море улыбок и смеха всем участникам похода. Малыши пыхтели, преодолевая трудности, мамы – папы, впав в детство, скакали и бегали, старательно повторяя движения за своими детьми. Родители всячески поддерживали, подбадривали свих чад. События на поляне «Похода» разыгрались еще те! Разноголосье радости распространялось в радиусе ста километров. На одной стороне подбадривающие возгласы: «Один, два,…восемьдесят пять…», «Давай, сынок, у тебя получится!», «Доча, молодец, справилась!»… А на другом важном фронте «слышался» запах каши. Мм, вкуснющей походной каши, приготовленной папами! И неважно, что команда «Тигры» набрала большее количество очков, чем «Ручеек», «Добрята», «Смелые» и другие… Поход за друзьями – это есть поход за друзьями. Совместная общая трапеза – каша объединила людей по – особому. В походе подружились и стар, и млад: самому младшему участнику похода исполнилось 4 месяца, а самой старшей участнице, симпатичной бабулечке 74! Более того, «Поход за друзьями- 2017» показал красоты татарстанского леса жителям нашей необъятной страны! Гостями похода стали жители городов Ростов - на – Дону и Москва. Так вот оно.

 Признаться честно, я бы на месте Минздрава всем людям планеты в качестве профилактического, обезбаливающего и противовирусного «Поход за друзьями» прописывала. Чувствуете, друзья, сколько показаний: лень, скука, хандра, ностальгия, укрепление отношений на всех фронтах… Дешевое, скажу я вам, лекарство. И действенное очень. Противопоказаний вообще нет. Девиз- тренинг по жизни: «Поход за друзьями - это мой стиль жизни!». Дружу, люблю, делюсь, преодолеваю, в себя и друга верю… Кто- то «это лекарство» уже по пути домой сам себе выписывал. Обрывки фраз недоуменно- счастливых родителей: «И что мы в лес совсем не ходим-то? Красота!», Кто – то виновато признавался: «Эх, когда я в последний раз я с детьми был в лесу?».

 «Сколько все – таки ведер каши было съедено одной большой дружной семьей «Умного поколения» за два дня?», - спросите вы? С гордостью отвечаем: 36 десятилитровых! ведер каши за два дня ушло подчистую. Честно говоря, цифра эта условная. Прибавим тонну заботы, любви, тепла - получится бесконечность счастья!   Зимними вечерами воспоминания о походе будут согревать сердце. Разговоры о дружной туристической тропе за общим семейным столом станут предметом гордости.

  До следующего похода, умники и умницы!  

Сердечно благодарим всех, кто был причастен к нашему семейному празднику. Низкий поклон нашим друзьям – туристическому клубу «Кама», мамам, папам- кашеварам, водовозам, «дровообеспеченцам», родительской службе доставки провианта, экологам леса, любимым малышам.

В походе учились дружить дети и взрослые в количестве 1500  человек.

С глубоким уважением, Лейсан Халимовна Мингалеева.

 

X